Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Я планирую принять на разовую работу по договору работника с выплатой фиксированной суммы. Куда я должен заплатить НДФЛ за него?

Спасибо.

Добрый день!

НДФЛ с доходов надомника платят по местонахождению налогового агента. В соответствии со ст. 310 Трудового кодекса Российской Федерации надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. НДФЛ должен быть перечислен в бюджет по месту учета российской организации — налогового агента, осуществляющей выплаты по трудовому договору такому работнику. На указанный порядок перечисления налога на доходы физических лиц не влияет место проживания данного работника, а также то обстоятельство, что в данном месте организация поставлена на учет по месту нахождения филиала, не производящего выплаты по такому договору физическому лицу — надомнику.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

В вашем случае вы становитесь работодателем, который обязан удержать и уплатить в бюджет (в ИНФС) НДФЛ 13%, а также сверх суммы — уплатить взносы в ПФР 22%, ФОМС 5,4%, ФСС 2,6%, подать об этом сведения в ИФНС, ПФР, ФСС, за месяц, квартал, год. Только с начала следующего года при подаче соответствующих заявления вы сможете избавиться от обязанностей работодателя.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

В ИФНС по месту осуществления деятельности, где работает работник.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Вы, как налоговый агент, уплачиваете НДФЛ за работника по Вашему месту учета.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных