Спрашивайте,
не стесняйтесь

Напишите, пожалуйста, где конкретно прописано (пункт закона или разъясняющее письмо), что займы по кассе пробивать не надо?

Спасибо.

Здравствуйте.

Изучайте Закон 54-ФЗ и тогда все вопросы отпадут.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Не все займы можно не пробивать по кассе. Как известно, ККТ применяется всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов. Под расчетами, согласно пункту 1 статьи 1.1 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ понимается, в частности, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей).


Данная норма действует с 3 июля 2018 года (соответствующая поправка в п. 1 ст. 1 Закона № 54-ФЗ была внесена Федеральным законом от 03.07.18 № 192-ФЗ). Таким образом, термин «расчеты» прямо указывает на целевой характер займов, при предоставлении и погашении которых должна применяться ККТ, — для оплаты товаров, работ и услуг.


Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных