Спрашивайте,
не стесняйтесь

Если я ИП УСН 6% выставляю счёт контрагенту ООО, включающий в себя 20% НДС. По договору прописано что сумма услуг с учётом НДС. Я выставляю счёт без учёта НДС?

Добрый день.

Вы применяете упрощенную систему налогообложения, которая освобождает вас от НДС. Вы должны выставить счет «без НДС». Если выставите счет с НДС, придется делать счет-фактуру, сдавать декларацию по НДС и оплачивать НДС с этой реализации.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Вы определитесь как вы выставляете счет: с НДС или без НДС. Ваше право при применении УСН выставлять счет без НДС или с НДС по ст. 149 НК РФ, если полагаете что такая сделка для вас выгодна. При выставлении счета с НДС, плательщику следует выдать счет-фактуру, подписать с двух сторон акт. По окончании квартала представить налоговую декларацию по НДС (в электронной форме с ЭЦП) и уплатить весь полученный НДС в бюджет без права применения вычетов по НДС.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

На УСН Вы освобождены от уплаты НДС, соответственно все счета и закрывающие документы Вы должны выставлять без НДС. Но если Вам необходимо выставить счет с НДС, то по закону Вы можете это сделать, только потом Вы будете обязаны оплатить полученный НДС в бюджет и сдать в налоговую декларацию по НДС.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных