Спрашивайте,
не стесняйтесь

Зарегистрировала ИП, хочу сдать свою квартиру. Могу ли я оформить договор аренды на ИП?

Здравствуйте.

Да, Вы можете оформить договор аренды на ИП. Для этого у Вас должен быть ОКВЭД — 68.20, который предусматривает аренду недвижимого имущества. Следующий шаг, это подбор системы налогообложения. У Вас два вариант: УСН 6% (Налоговый Кодекс РФ ст. 346.11) или ПАТЕНТ (Налоговый Кодекс РФ 346.43).

Выбор системы налогообложения зависит от основного вида деятельности, которым Вы занимаетесь, и от объема дохода. Если Вам необходима консультация, можете связаться с нами по телефону 8−900−924−04−92

Добрый день.

Сдавать квартиру как ИП можно и даже нужно, так как Вы платите в этом случае государству не 13%, а 7% налог.

Остались вопросы?