Спрашивайте,
не стесняйтесь

Доброе время суток.

У меня ИП на упрощенке. Сфера строительство. Мне платят по договору. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне онлайн-касса или эквайринг?

Если оплата наличными, то нужна, если на расчетный счёт в банке — нет. Если вы намерены получать оплату пластиковыми картами, то вам нужен аппарат эквайринга и онлайн-касса

Добрый день!

Если вам платят наличными или по карте через сайт, то нужна и касса, и эквайринг.

Добрый день.

Если оплаты идут вам на расчетный счет от юрлица или ИП, тогда нет. Касса нужна только для приема наличных средств от физических лиц.

Добрый день!

Право не использовать ККТ до 01.07.2021 г.— в соответствии со статьей 2 закона 129-ФЗ от 06.06.2019 имеют ИП без работников:

  1. продающие товары собственного производства;
  2. самостоятельно оказывающие услуги (и выполняющие работы). Соответственно, если Вы оказываете услуги в сфере строительства и у Вас нет работников, то Вы имеете право не использовать онлайн кассу и при приеме оплаты выписывать БСО.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Остались вопросы?