Спрашивайте,
не стесняйтесь

В чём разница между расчётами по счетам от поставщика и оплатой корпоративной картой?

При оплате по выставленным счётам вы в платежном поручении в назначении пишите по какому документу и за что производится оплата. При оплате корпоративной картой в выписке банка этой информации нет.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день.

Когда Вы рассчитываетесь корпоративной картой, Вам должны выдать помимо чека эквайринга онлайн чек (иные документы при запросе). При расчете через расчетный счет (например, путем оплаты счета) онлайн чек Вам не выдадут, будет накладная.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Деньги на карте принадлежат компании и находятся в ее распоряжении. Следовательно, обязанность отчитываться у сотрудника возникает только тогда, когда он расплатился картой или снял наличные в банкомате. По общему правилу использованные сотрудником средства с корпоративной карты рассматриваются как подотчетные суммы. Соответственно, порядок отчета за них аналогичный. Сотруднику следует:

  1. Составить авансовый отчет об израсходованных суммах. Можно сделать это по стандартной форме АО-1, но можно и по форме, утвержденной внутри организации (например, внутренний регламент по использованию корпоративных карт может содержать и специальную форму отчета).
  2. Приложить к отчету подтверждающие документы: чеки ККМ, накладные, акты и т. п. 3) Представить отчет в бухгалтерию предприятия в порядке и в сроки, предусмотренные положением об использовании корпоративных карт.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Отличие в том, что расчет по корпоративной карте приравнивается к наличным расчетам. Которые в последствие необходимо будет провести через авансовый отчет. Для этого вам должны выдать кассовые чеки. Оплата по счетам через банк-клиент это безналичные расчеты.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных