Спрашивайте,
не стесняйтесь

Нужно ли обязательно использовать ККТ для ИП без работников по ОКВЭД 45.41 после 1 июля 2019?

Нужно обязательно.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Если получаете оплату наличными, то да.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Право не использовать ККТ до 01.07.2021 г.— в соответствии со статьей 2 закона 129-ФЗ от 06.06.2019 имеют ИП без работников:

  1. продающие товары собственного производства;
  2. самостоятельно оказывающие услуги (и выполняющие работы).

Соответственно если Вы оказываете услуги по штукатурным работам и у Вас нет работников, то Вы имеете право не использовать онлайн кассу и при приеме оплаты выписывать БСО.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый вечер.

Переход на ККТ для ИП без работников отложен до 2020 года. Льготу продлили. При этом льгота продолжит действовать и дальше, вплоть до 1 июля 2021 года. По поводу выдачи БСО (при оказании услуг) населению ждём разъяснений в ближайшее время.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день.

До 1 июля 2021 года можете не использовать (если не появится официально трудоустроенных сотрудников). Но нужно выдавать БСО.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных