Спрашивайте,
не стесняйтесь

Как получить оплату от физлица не имея онлайн кассы? У меня есть такая информация:

«Если физлицо делает перевод через оператора в банке, тогда не надо кассу. Если через банкоматы, онлайн-банки, тогда надо. Узнать откуда физлицо делает перевод можно таким образом: — когда физлицо делает перевод со своего счёта, счёт начинается с цифр 40 817… — когда физлицо делает перевод без открытия счёта через кредитную организацию (банк), счёт, с которого переводятся деньги — специальный счёт банка, начинается с цифр 30… Фактически, плательщиком является банк.»

Можете ли подтвердить или опровергнуть эту информацию? Если всё верно, то какие документы выдать физлицу?

Добрый день!

Право не использовать ККТ до 01.07.2021 г.— в соответствии со статьей 2 закона 129-ФЗ от 06.06.2019 имеют ИП без работников:

  1. продающие товары собственного производства;
  2. самостоятельно оказывающие услуги (и выполняющие работы).

Соответственно если Вы не подходите под эти критерии, то при приеме оплаты от физических лиц любым способом Вы обязаны выбивать кассовый чек. Это указано в ФЗ-54.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Остались вопросы?