Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Для ИП в моей ситуации онлайн-кассы отменили (ИП без сотрудников в сфере услуг ОКВЭД 8891), но говорят, что нужно будет выдавать электронные БСО. Это так? Как их выдавать? Или же пока можно будет использовать бумажные?

До 01.07.2019 г. можно выдавать бумажные БСО. С 01.07.2019 г. только электронные. Для этого необходимо будет приобрести электронную систему по БСО.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

С 01.07.2019 г. Вы должны выдавать электронные БСО. Для формирования и выдачи электронных расчетных документов, подлежащих строгому учету, применяются специальные технические устройства, во многом схожие с аппаратами онлайн-касс.Техническая система, составляющая, предоставляющая и учитывающая электронные бланки строгой отчетности, должна обязательно соответствовать таким требованиям:

  • Наличие электронного накопителя фискальной информации.
  • Сведения о совершенных транзакциях должны моментально и автоматически передаваться в налоговую службу через ОФД.
  • Необходимо предусмотреть опцию отправки (пересылки) электронного БСО на e-mail клиента.
  • Электронный БСО должен формировать и содержать QR-код с возможностью автоматического считывания всей необходимой информации.

Получается, что БСО законодательно не отменяются, но по себестоимости и технологии использования они будут аналогичны фискальным чекам, выбиваемым онлайн-кассами. Таким образом, электронный бланк строгого учета, являющийся полноценным расчетным документом, становится разновидностью фискального (кассового) чека, формируемого обновленным аппаратом ККТ (онлайн-кассой).

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый вечер.

Текст статьи 2 закона 129-ФЗ от 06.06.2019 полностью:

Статья 2 Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику. Можете применять бумажные БСО (типографским методом). При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь 8(343)2472131

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных