Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприниматель принимать платежи через агента по патенту (агентский договор) ОКВЭД: 85.41.9 «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки»? Или где можно уточнить эту информацию?

Спасибо!

Здравствуйте.

В соответсвии с п. 2 Ст. 861 Гражданского кодекса Российской Федерации расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности (ИП), производятся в безналичном порядке. Это общие положения которые распространяются на расчёты по всем видам договоров заключённых между субъектами предпринимательской деятельность. Через агенты вы имеете право получать платежи с учётом требований Ст. 861 Гражданского кодекса Российской Федерации. Однако чтобы исчерпывающи ответить на Ваш вопрос, нашим специалистом необходимо проанализировать Ваш договор. А также опишите пожалуйста полностью модель Вашего бизнеса, так ответ на Ваш вопрос будет более точным.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных