Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Я являюсь субарендатором помещения и сдаю в аренду для ИП, руководителем которого являюсь я сам. Будет ли правомерным заявленная арендная плата для ИП ниже, чем для субарендатора?

Здравствуйте!

Вы вправе установить самостоятельно арендную плату по договору субаренды. Согласно ст. 615 Гражданского кодекса Российской Федерации, Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). Запрет на самостоятельное установление арендной платы не установлен. Иное может быть предусмотрено самим договором аренды.

Для исчерпывающего ответа, нашим специалистам необходимо изучить Ваш договор, обратитесь к нам по телефону 8−900−924−04−92.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных