Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Могли бы вы проконсультировать меня по вопросам договора авторского заказа. У нас с клиентом возник спор, который сложно решить. Хочу узнать, возможно ли выйти из проекта, получив за него соответствующую оплату?

Добрый день.

Необходимо предварительно ознакомиться с условиями заключенного договора. Отправьте его сканированную копию по адресу: mail@pravo-invest.ru.

Добрый день.

Все зависит от содержания договора. Если конкретных оснований в договоре не предусмотрено, будет необходимо руководствоваться ст 450 ГК РФ, предусматривающей Право на расторжение договора в случае существенного нарушения обязательств одной из его сторон. Важным в споре будете является определение того, являлось ли нарушение, допущенное в отношении вас существенным.

Добрый день!

В соответствии со ст. 450 ГК РФ: изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон в том случае, если такая возможность предусмотрена самим договором. Если в договоре это прописано, значит Вы с Вашим контрагентом заключаете соглашение о расторжении договора и в этом соглашении прописываете размер денежных средств, подлежащих оплате, соразмерно выполненной работе. Договор считается расторгнутым с момента подписания сторонами соглашения о расторжении договора.

Конечно же, о получении Вами всей суммы, предусмотренной договором, речи быть не может. В том случае, если договором возможность его расторжения по соглашению сторон не предусмотрена, возможен вариант одностороннего отказа от договора. В этом случае Вы направляете контрагенту уведомление об отказе от договора с выплатой суммы, пропорционально выполненной работе. Договор в таком случае считается расторгнутым с момента получения контрагентом Вашего уведомления.

Для детальной информации нам необходимо ознакомиться с Вашим договором, который можете прислать к нам на почту: info@legalenclave.ru

Остались вопросы?