Спрашивайте,
не стесняйтесь

Доброе время суток.

Вопрос по налогам. Слышал, что если сумма налога на доход превышает сумму страховых налогов, то оплата происходит так — сумма налогов на доход минус сумма налога по страховым. И конечная оплата налогов это страховые и вот эта разница. Так ли это?

Это касается только УСН 6%. Вы вправе уменьшить ЕН по УСН на СВ на ОПС и ОМС при условии, что оплатили сумму не более чем предусмотрено законом и внутри отчетного квартала.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Взносы во внебюджетные фонды упрощенца, а также другие платежи, перечисленные в п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ, могут уменьшать налог организации при УСН или упрощенца-ИП с работниками максимум на 50%. Если у упрощенца-ИП работники отсутствуют, то свой налог он может уменьшить на уплаченные страховые взносы за себя без ограничений.

Так же Вы можете обратится к нашим налоговым консультантам. Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы, а также подобрать для Вас оптимальную схему налогообложения.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Страховые взносы уменьшают налог при УСН «Доходы». При этом обязательное условие — фактическая оплата страховых взносов в расчетном периоде.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных