Спрашивайте,
не стесняйтесь

Подскажите, пожалуйста. В конце мая открыл ООО деньги на счет вносил из личных средств, оплачивал только аренду помещения, но дело не пошло. Какие налоги я должен заплатить или какие документы я должен подать в (ПФР, ФСС), если у моей организации нет пока прибыли, работников и деятельности?

Здравствуйте.

Расчет налогов и сдача отчетов производится в зависимости от выбранной системы налогообложения. Если у Вас не было выручки и Вы не выплачивали никому зарплату, то налогов не будет. Нужно сдать нулевые за период с момента регистрации по 30.06.2019 г.:

  1. в ИФНС — РСВ и 6- НДФЛ до 30.07.2019, если на общей системе н/о — декларации по НДС (по 25.07.2019) и прибыли (по 29.07.2019), до 20.06.2019 нужно было подать сведения о среднесписочной численности,
  2. в ПФР — за май, июнь — СЗВ-М,
  3. в ФСС -4 ФСС.

Добрый день!

Если деятельности у Вас не было, то налогов не будет. Состав Вашей отчетности зависит от применяемой системы налогообложения и от того был ли у Вас кто-нибудь проведен в штате организации.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

По сути Вы давали займ своей ООО (скорее всего беспроцентный). Согласно пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ займ доходом не признается. Но расходы вы осуществляли. Но вы обязаны подать декларацию с правом отражения расходом в текущем периоде (по результату покажите убыток) либо отразить расходы в следующих периодах и слать нулевую декларацию. Так же Вы всегда можете обратиться к нам.

Остались вопросы?