Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

Если налоговая незаконно сняла с двух карт одну и ту же сумму, которая была уже уплачена, и только через месяц после моего звонка разморозили счет, то какую компенсацию по закону с суммы около 10 000 можно спрашивать с налоговой?

Спасибо.

Добрый День!

В соответствии с п. 5 ст. 79 НК РФ: Сумма излишне взысканного налога подлежит возврату с начисленными на нее процентами в течение одного месяца со дня получения письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика о возврате суммы излишне взысканного налога. Проценты на сумму излишне взысканного налога начисляются со дня, следующего за днем взыскания, по день фактического возврата. Процентная ставка принимается равной действовавшей в эти дни ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Размер ставки рефинансирования с февраля 2018 г. составляет 7,50% годовых. Если у Вас остались вопросы, можете обратиться к нашему специалисту 8−900−924−04−92.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных