Спрашивайте,
не стесняйтесь

Оформляю займ от юр. лица на ИП упрощенка, сумма 1 200 000р. Что требуется, чтобы не платить налог с этой суммы?

Здравствуйте. Написать в назначении платежа, что это займ по договору.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Доходом является не любое поступление денег, а оплата за товары работы услуги. Сумма займа не является ни доходом, ни расходом.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

1. Наличие подписанного договора займа. Быть готовым предоставить его по требованию банка

2. В назначении платежа указать что это средства по договору займа и указать какого займа — процентного или беспроцентного. Больше ничего не нужно. Данная операция не подлежит налогообложению.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Займы не облагаются налогами, так как не являются доходом.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Сумма выданного и полученного займа не учитывается в доходах и расходах упрощенца. Ведь в соответствии с гл. 26.2 в его доходах учитываются доходы от реализации и внереализационные доходы (ст. 346.15 НК РФ), а в расходах — лишь ограниченный перечень, приведенный в ст. 346.16 НК РФ. При этом суммы полученного займа в составе доходов от реализации или внереализационных доходов не поименованы. Напротив, в пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ указано, что полученные по договору займа средства доходом не признаются. Аналогично, в закрытом перечне расходов в ст. 346.16 НК РФ сумма выданного займа не названа.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных