Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

У меня ИП оказывающее юруслуги, нужно ли мне ставить кассу с 01.07.19? Деньги приходят от юрлиц по расчетному счету.

Право не устанавливать онлайн-кассу имеют:

  • Предприниматели, осуществляющие торговлю ценными бумагами;
  • Коммерсанты, ведущие деятельность в сфере розницы на ярмарках и рынках;
  • Работники социальных служб;
  • Предприниматели, сдающие жилье, принадлежащее им по праву собственности;
  • Владельцы бизнеса, ведущие деятельность в труднодоступной местности согласно реестру органа власти субъекта РФ;
  • ИП и ООО, принимающие оплату на расчетный счет, при условии, что она поступает исключительно от юридических лиц.

Исключения в виде сфер деятельности, которым предоставлено право работать без онлайн-касс, прописаны в статье 2 54-ФЗ.

Добрый день!

Нет, не надо. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Остались вопросы?