Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

У меня ИП на УСН 6. Наемных работников нет. Деятельность — услуги. До 2021 могу работать без кассовой техники. Соответственно никаких чеков не выдаю клиентам. Получается в КУДиР мне не нужно указывать номер первичного документа в доходах?

Нумеруйте как хотите, но номер лучше указать.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

В соответствии с письмом Минфина РФ от 27.04.2017 № 03−01−15/25 765. ИП на УСН обязаны вместо кассового чека выдавать БСО (бланки строгой отчётности). БСО можно заказать в типографии или распечатывать с компьютера. БСО должны содержать реквизиты: В соответствии с п. 3 постановления № 359 при расчетах без применения ККТ необходимо отражение следующих обязательных реквизитов БСО:

  • названия бланка;
  • серии и номера бланка;
  • названия фирмы (ФИО для ИП) — поставщика услуг, ее ИНН, адреса;
  • типа оплачиваемой услуги, ее стоимости;
  • суммы, переданной от клиента поставщику;
  • даты внесения оплаты за услуги, а также оформления БСО;
  • Ф. И. О. и должности сотрудника фирмы — поставщика услуг, который принял оплату, его личной подписи;
  • печати фирмы — если она используется.
Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Вы должны выписывать БСО, соответственно их номера и указывать. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных