Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день! Я нахожусь в процессе регистрации ИП при поддержке специалистов Точка Банка. Мой ИНН 770 871 429 991. ИП я регистрирую по месту прописки в Москве и кодом моей основной деятельности является 62.01 Вопрос у меня следующий: Могу ли я, будучи в г. Королёве, оформить ПСН на основной вид деятельность в МО и предоставлять свои услуги оттуда?
Здравствуйте! Действующее налоговое законодательство предусматривает такую возможность. Согласно ст. 346.45 Налогового кодекса РФ в случае, если ИП планирует осуществлять деятельность, подпадающую под ПСН на территории субъекта РФ, в котором он не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, заявление на получение патента подается в этом случае в любой территориальный налоговый орган, находящийся на территории субъекта РФ, где ИП планирует осуществлять свою деятельность. Таким образом, препятствий для подачи заявления на ПСН в г. Королев, при условии, что ИП зарегистрирован в г. Москве нет. Для этого необходимо подать в территориальный налоговый орган г. Королев заявление, не позднее, чем за 10 дней до начала применения ПСН. Заявление может быть подано лично или через представителя, направлено в виде почтового отправления с описью вложения или передано в электронной форме через портал «Госуслуги» или на сайте ФНС. Заявление подается в установленной ФНС форме с соблюдением всех требований. Налоговый орган в течение 5 дней со дня получения заявления выдает заявителю патент или дает мотивированный отказ в его выдачи.
Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных