Спрашивайте,
не стесняйтесь

Закон об онлайн-кассах поменялся — забыть о кассе до 1 июля 2021 года могут ИП, которые выполняют работы, оказывают услуги или продают товары собственного производства и не имеют сотрудников. Попадает ли под этот закон авторский онлайн-курс (однако в курсе будут также видео уроки других экспертов созданные для моего курса)?

2

К сожалению нет

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг независимо от применяемого режима налогообложения вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 г. (ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ). Если с работником заключен трудовой договор, то ИП обязан в течение 30 календарных дней с даты его заключения зарегистрировать ККТ (ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ). Если у вас нет сотрудников, с которыми заключены труд. договора — то для вас льгота действует.

С уважением, генеральный директор ООО «Бухгалтер Групп» Михайлова Мария Витальевна +7 495 127 01 08 info@buh-group.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных