Спрашивайте,
не стесняйтесь

У меня упрощенка, это не будет мешать работать с организациями с НДС 20%-в?

4

Применение УСН освобождает Вас от обязанностей плательщика НДС — вы не обязаны подавать декларации, уплачивать НДС в бюджет со своего дохода, выставлять счета с не нулевым НДС. Однако, по ст. 149 НК РФ вы вправе выставлять счета с НДС 20%. При этом вы обязаны подать декларацию в ИФНС с ЭЦП, уплатить в бюджет весь полученный НДС, сумма НДС не учитывается в вашем доходе. Как поступить в конкретной сделке — решать Вам.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Работе с поставщиками — нет, а вот некоторые покупатели на ОСНО предпочитают вести деятельность с компаниями также на ОСНО, чтобы иметь возможность получить вычет по НДС. Получить первичную бесплатную консультацию по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения вы можете по почте buh@mkbc.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Для вас это не имеет никакого значения. Для ваших покупателей имеет, т.к. они не смогут взять НДС к вычету. Поэтому есть вероятность того что какая-то их часть откажется работать с вами. Более подробную консультацию, а также нашу помощь Вы можете получить по телефону 8−800−700−5597 или написав нам на почту tochka@delaok.com

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Плательщики УСН освобождены от уплаты НДС. Если Ваши поставщики работают с НДС, то Вы можете спокойно оплачивать им счета с НДС, так как это не Ваш налог, а налог Ваших поставщиков. Покупателям же Вы должны выставлять счета без НДС. Но если Вы все-таки выставите счет и продадите продукцию (услуги) с НДС, то Вы должны будете в полном объеме оплатить полученный НДС в бюджет и сдать декларацию по НДС.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных