Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

При регистрации ИП было подано заявление на УСН. Мы хотим применять УСН и ЕНВД. Можем ли мы сейчас подать заявление на ЕНВД или только с начала следующего года сможем применять ЕНВД параллельно с УСН?

2

Добрый день!

Подать заявление на ЕНВД и применять УСН одновременно вы можете уже сейчас. Совмещение режимов разрешено.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Вы можете применять ЕНВД совместно с УСН. Для подачи соответствующего заявления ждать начало следующего года не требуется. В соответствии со ст. 346.28. НК РФ индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно. Для этого необходимо подать заявление в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения соответствующей системы налогообложения. Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения соответствующего заявления выдает уведомление о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Если у Вас остались вопросы, можете связаться с нашим юристом по телефону 8−900−924−04−92.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных