Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мы столкнулись с проблемой установки интернет эквайринга. Нам выгоднее проводить платежи онлайн через Тинькофф банк, но наша онлайн касса ЭВАТОР 5 не настроила интеграцию с этим банком. Нам предлагается интеграция с другими банками, но у Эватора, как мы поняли, настроена интеграция только со Сбербанком. Вопрос. Могут ли туристы со своей карты отправлять нам оплату по туру сразу же на наш расчетный счет и не возникнет ли вопросов у налоговой? А мы будем пробивать эту стоимость на нашей кассе.

Спасибо!

4

Могут. Не возникнут

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Галина

13 дней назад

Спасибо! А как тогда правильно будет отбивать чек по онлайн кассе «оплата по банковской карте» или «наличные»? Или будет достаточно акта выполненных работ? Но может возникнут ситуация, что туристу для возврата денежных средств необходимо предоставить чек.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Борис Полянин

13 дней назад

По факту поступления денег от физлица на расчетный счет делаете чек онлайн кассы. Это половина сделки — подтверждение оплаты. По факту оказания услуг — делает акт — это вторя половина сделки.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Да, могут, но вам нужна будет проводить платеж через онлайн-кассу и пробивать кассовый чек с последующей отправкой покупателю.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Галина

13 дней назад

Спасибо! А как правильно проводить платеж? Наличные или оплата банковской картой?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Могут. Только обязательно пробивайте кассовые чеки на безналичную оплату. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Галина

13 дней назад

Спасибо!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Клиенты могут производить оплату на расчетный счет организации. Претензий со стороны налоговой не будет, главное требование, которое нужно соблюсти при получении оплаты от физических лих — организация должна пробить чек по онлайн-кассе. (ст. 862, ГК РФ): Безналичные расчеты могут осуществляться в форме расчетов платежными поручениями, расчетов по аккредитиву, по инкассо, чеками, а также в иных формах, предусмотренных законом, банковскими правилами или применяемыми в банковской практике обычаями. Стороны по договору вправе избрать и установить в договоре любую из форм расчетов.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных