Спрашивайте,
не стесняйтесь

ООО отправило клиенту товар Почтой России с наложенным платежом. Как в этом случае применяется ККТ, в какой момент и нужно ли создавать чек?

3

Добрый день!

По вашему вопросу выпущены разъяснения Минфина и налоговиков, при этом они противоречат друг другу :(В одних пояснениях сказано, что сам продавец не обязан применять ККТ, оплата от покупателя поступает в кассу почтового отделения, после этого перечисляется оттуда продавцу на его расчетный счет. Кассовый чек выдает организация, которая физически приняла деньги от покупателя. В других говориться, что почтовый перевод — это лишь один из способов передачи наличных денег от одного лица другому, разделенных расстоянием (статья 2 закона № 176-ФЗ). А это означает, что по новым правилам закона № 54-ФЗ при получении почтового перевода пробивать кассовый чек придется! Сложившейся судебной практики пока нет. Я лично придерживаюсь мнения, что чек должны выдавать служба доставки.

Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Наложенный платеж — это оплата от физлица по почте. Почта вам перечисляет сумму платежным поручением за вычетом вознаграждения. Чек онлайн при оплате выдаст почта.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

При отправке товара Почтой России с наложенным платежом ККТ должна применять Почта России при получении от клиента оплаты за Ваш товар. Это следует из письма Минфина № 03−01−15/59 689 от 15.09.2017 г.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных