Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Если регулярно кладём на счёт, наличные средства или оплату счёта делают с карты, (ставим галочку, разрешить оплату с карты), то каким образом происходит отчётность по этим суммам? Я так понимаю, ровно эту же сумму, мы можем выводить без уплаты налогов?

ООО Фермер Плюс.

3

Каждая денежная операция имеет экономический смысл, назначение. В зависимости от назначения платежа осуществляется его бухгалтерский учёт. Регулярное внесение может быть наличная выручка, а может быть займ учредителя — последствия различны.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Все зависит от назначения платежа вносимых на расчетный счет средств. Если это была выручка от продаж, то она облагается налогами в соответствии с Вашей системой налогообложения и снять ее просто так с расчетного счета нельзя. Если взносы на расчетный счет Вы проводите как учредительские займы, то такие поступления налогами не облагаются и Вы можете выводить внесенные средства в полном объеме как возврат учредительских займов.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Всё зависит от назначения платежа. Уточнение: Фин помощь Безвозмездную финансовую помощь учредителя не надо учитывать в доходах, если его доля в уставном капитале более 50% и он не офшорная компания. В других ситуациях включите деньги учредителя в доходы на дату получения (п. 8 ст. 250, пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ) Уточнение: Заем от учредителя Учитывайте как обычно — проценты включайте в расходы по налогу на прибыль. При получении от учредителя беспроцентного займа налоговых рисков нет. Доход в виде материальной выгоды от экономии на процентах не возникает (Письмо Минфина от 23.03.2017 N 03−03-РЗ/16 846 Уточнение: Вклад в имущество ООО передающая сторона в расходах не учитывает (п. 16 ст. 270 НК РФ).

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы! 8−495−127−01−08 info@buh-group.ru Консультация бесплатно!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных