Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Допустим, услуга стоит 999 руб. Касса отбивает 999 руб. ОФД отправляет в налоговую 999 руб. Фактически я получаю меньше за то, что плачу обязательному посреднику Яндекс.Кассе. Как я буду показывать и доказывать налоговой, что получила не 999 руб., а меньше? Система налогообложения доход.

Заранее благодарю за ответ.

5

Вы получили именно 999 руб. Именно 999 руб заплатил покупатель. Вашим доходом является именно 999 руб.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Для выбранной системы н/о не важно сколько расходов и Ваша фактическая прибыль. Просчитайте свои потенциальные доходы и расходы, может Вам выгоднее перейти на доход минус расход.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством, вашим доходом будет именно сумма 999 руб. Как выглядит операция, если её раздробить на части: вы получили оплату от покупателя 999 руб., вы оплатили яндекс-кассе (или за эквайринг банку) комиссию за их услуги в размере 5 руб. Так как у вас УСН (доход), то доход — это 999 руб. Если бы у вас было УСН (доход минус расход), то у вас было бы (999 — 5 — прочие расходы)

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Оксана Викторовна

28 дней назад

Я не получила 999 руб. Я получила меньше. Платежная система взяла себе часть средств до перевода денег на мой расчетный счет. Я получила столько, сколько мне перевела платежная система.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Мария

27 дней назад

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 249 НК РФ доходом от реализации признается выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги), выраженные в денежной и (или) натуральной форме (п. 2 ст. 249 НК РФ). Несмотря на то, что выручка от реализации поступит за вычетом комиссии, с учетом положений п. 2 ст. 249, п. 1 ст. 346.15 НК РФ в доходах налогоплательщика должна быть отражена общая сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без уменьшения на сумму банковской комиссии (письма Минфина России от 31.07.2012 N 03−11−06/2/100, от 14.05.2012 N 03−11−11/161, и от 21.11.2007 N 03−11−04/2/280, а также разъяснения УФНС России по Калининградской области в материале «Вопрос: Индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения (далее — УСН).

Каким образом исчисляется налоговая база при поступлении денежных средств на расчетный счет налогоплательщика через платежные системы? Подлежит ли включению в налоговую базу по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, комиссия оператора платежной системы, удержанная им до перечисления платежей на расчетный счет?"). Вывод по вашему вопросу: в доход нужно включить 999 руб. Такое требование законодательства.

Подписывайтесь на нас в соцсетях (ВКонтакте, Инстаграм). Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) берет на себя обязанность за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Права и обязанности по сделке лежат на комиссионере. Все средства, поступающие комиссионеру по посредническому договору, являются собственностью заказчика. При этом если посредник участвует в расчетах, то он вправе удержать сумму своего вознаграждения из доходов заказчика. Подтверждение: ст. 971, 999, 1011 Гражданского кодекса РФ.

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы! 8−495−127−01−08 info@buh-group.ru Консультация бесплатно!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

На Вашей системе налогообложения налог рассчитывается от полученного дохода, а не от прибыли. В Вашем примере доход 999 рублей, соответственно налог будет рассчитываться с 999 рублей.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных