Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как выплатить зарплату сотруднику у которого нет карты и открывать он не хочет. Чековая книжка в банке не выдается. Есть корпоративная карта, но если я с нее сниму наличку, то, как это отразить в бухгалтерии правильно что деньги были сняты на зарплату, а не куда-то еще? И какие будут проводки? На данный момент картой мы не пользуемся, на нее надо перечислить деньги? Какая проводка будет? После снятия с корпоративной карты какая проводка будет?

5

Почти все банки предлагают «зарплатный проект» в рамках которого банк с удовольствием выдаст вашему работнику карту. Трудоемкость перечисления зарплаты (аванса) на карту во много раз ниже иного способа выдачи зарплаты. Вы определяете работнику условия выгодные вам, а не он «по своему хотению».

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Снимаете деньги с корпоративной карты Дт50Кт51. Выдаете з/пл сотруднику по ведомости или РКО Дт.70Кт50.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Елена

26 дней назад

Корпкарты на 55 счете же учитываются! Какой 51?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Если у вас расчётный счёт в Точке, то корпоративная карта привязана напрямую к расчётному счёту, поэтому перечислять деньги на корп карту не нужно. Когда снимите деньги в банкомате, загрузите выписку в 1С, в выписке поставите вид операции «Снятие наличных», в кассовых документах сделаете поступление наличных с видом операции «Получение наличных в банке». Далее оформите выплату зарплаты: начисление зарплаты, ведомость на выплату зарплаты через кассу, выплата зарплаты в кассе через РКО. Сотрудник должен расписаться в РКО о получении зарплаты.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Из кассы зарплату выдавайте по платежной или расчетно-платежной ведомости. На всю сумму, выплаченную по ведомости, оформите один РКО (пп. 6.5 п. 6 Указания N 3210-У). Проводки по выплате зарплаты Д 70 — К 50 Выдана зарплата из кассы Независимо от способа выплаты зарплаты выдайте работникам расчетные листки. Д 51.01 К 51 получено в кассу с расчетного счета, проводка с рублевого счета.

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы! 8−495−127−01−08 info@buh-group.ru Консультация бесплатно!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Вы можете снять деньги с корпоративной карты для выплаты заработной платы сотруднику. Снятие денег с карты оформляется проводкой Дебет 50 — Кредит 51. Выдача заработной платы из кассы — Дебет 70 — Кредит 50. При выдаче зарплаты сотрудник должен расписаться в ведомости на выдачу зарплаты или в РКО.

Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных