Спрашивайте,
не стесняйтесь

Могу ли я перечислить средства со счета ИП на счет юрлица с которым у меня договор займа (физлицо и юрлицо)?

4

Здравствуйте. Можете.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Можете.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Денежные средства физического лица — предпринимателя не разделены. То есть он вправе распоряжаться денежными средствами на расчетном счете ИП одновременно и как физическое лицо (п. 1 ст. 23, ст. 24, п. 1 ст. 861 ГК РФ). Поэтому физлицо (ИП) вправе перечислить заемные средства со своего расчетного счета, открытого на предпринимателя. В платежном поручении на перечисление заемных средств в основании платежа укажите: «Перечисление суммы займа по договору займа такому-то (номер, дата)».

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы! 8−495−127−01−08 info@buh-group.ru Консультация бесплатно!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Вадим

3 дня назад

Спасибо, отличный и детальный ответ!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Да, можете. В назначении платежа укажите «Перечисление по договору займа №__ от ____г.». Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных