Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день! Я как ИП веду бизнес (парикмахерские) на основе ЕНВД. Как мне правильно считать налоги, по УСН или ЕНВД?

4

Добрый день. По ЕНВД (если вы поставили свои точки на учет в налоговой)

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Не очень понятно, у вас совмещение налоговых режимов? При совмещении налогоплательщик обязан в таком случае вести раздельный учет доходов и расходов по разным режимам налогообложения (п. 8 ст. 346.18 НК РФ). На УСН компания должна учитывать доходы (или доходы и расходы — если налог считается с разницы между доходами и расходами). При расчете ЕНВД бухгалтер ориентируется на вмененный доход бизнеса. На УСН полученный доход напрямую влияет на размер налога, а для ЕНВД учитывается лишь вмененный доход, который к результатам деятельности компании не привязан. Для удобства доходы в учетной политике и дальнейшем учете можно так и назвать: доходы от УСН; доходы от ЕНВД. Считать их лучше на отдельных счетах учета или регистрах: несмотря на то, что обязанность ведения учета для плательщиков ЕНВД не установлена, обеспечивать раздельный учет доходных операций организация обязана.

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы! 8−495−127−01−08 info@buh-group.ru Консультация бесплатно!

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Если у Вас только ЕНВД, то считать надо по ЕНВД. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Если у вас открыт ЕНВД только на парикмахерские услуги, то на парикмахерские услуги вы платите и отчитываетесь по ЕНВД. Если вы дополнительно осуществляете продажу косметических средств, и на этот вид деятельности у вас не открыт ЕНВД, то по дополнительному виду деятельности вы отчитываетесь по УСН. Также под УСН у вас будет попадать сдача в аренду рабочих мест мастерам, если вы сдаёте в аренду рабочие места. То есть, ЕНВД вы платите только за ту выручку, которая попадает под ваш ЕНВД, за все остальные виды деятельности вы платите УСН или открываете дополнительный ЕНВД или патент под дополнительные виды деятельности.

Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных