Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый вечер.

У меня счёт в Точка банке. Так же у меня есть не активированная карта Точка банка. Есть задолженность перед приставами как физлицо. Могут быть ограничения по движению средств? Есть пример Яндекс денег пользовался без проблем открыл именную карту на тот же счёт и получил проблемы со счетом. Может именная карта, выданная как юрлицо иметь ограничения, вызванные физлицом и его задолженностью?

1

Добрый день!

Карта, выданная на юридическое лицо, не будет иметь ограничений в связи с задолжностью физического лица. В Соответствии с п. 2 ст. 56 ГК РФ учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника. Кроме того, карта привязана к расчетному счету юридического лица, на котором находятся денежные средства юридического лица. Согласно закону приставы не имеют права взыскивать со счета юридического лица долги физического лица, на практике таких случаев нет. Если у Вас остались вопросы, можете связаться с нашим юристом по телефону +7 (473) 290-04-24.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных