Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

ИП с УСН 6% По контракту с клиентом помимо оплаты услуг, клиент компенсирует мне расходы на поездки, связанные с проектами (гостиница + перелеты). Оплата услуг и компенсация расходов выполняется по двум ежемесячным инвойсам (двумя платежами на расчетный счет ИП). Должен ли ИП платить 6% с сумм компенсаций расходов?

Спасибо!

3

Нет, но налоговикам это будет трудно объяснить. Если вы готовы к обжалованию действий (бездействий) налоговиков в вышестоящем налоговом органе и в арбитражном суде, то исключайте такие компенсации из дохода.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Компенсация расходов производится в рамках договора на оказание услуг, поэтому все суммы, полученные от заказчика, включаются в налоговую базу при УСН. Такие компенсации не прописаны в статье 251 НК РФ Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы. Следовательно, подлежат налогообложению.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Компенсация расходов будет включаться в Вашу налогооблагаемую базу. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных