Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить возврат денег покупателю за возврат товара через ТК с наложенным платежом?

1

Добрый день!

Не совсем понятно что такое ТК. Наложенный платеж в любом случае вы должны получить на расчетный счет, или он должен быть зачтен в акте сверки за счет услуг по доставке. Если вы убедитесь, что деньги вам пришли, попросите от клиента скан заявления о возврате денег и запросите возврат товара. А вообще все взаимодействия у вас должны быть прописаны в оферте, с которой покупатель должен согласиться при оплате, обычно все ссылки, конечно на закон о защите прав потребителя. Получив некачественный или неподходящий товар из интернет-магазина, клиент имеет право вернуть за него деньги, при этом необходимо делать упор на законодательный акт ст. 26.1 ФЗ РФ «О защите прав потребителя». Интернет-магазины обязаны возвратить средства при получении изделия в течение 15 дней.

Остались вопросы? пишите info@buh-group.ru С уважением, генеральный директор ООО «Бухгалтер Групп» Михайлова Мария Витальевна +7 495 127 01 08 WhatsApp +79 104 895 106

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных