Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Деятельность негосударственных пенсионных фондов это упрощённая система? И как подавать декларацию в налоговую в электронном виде?

1

Добрый день!

П. 3 ст. 346.12 НК РФ — негосударственные пенсионные фонды не имеют право применять УСН.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Александр

28 дней назад

Здравствуйте, меня не оповестили о том, что мое заявление на упрощённую систему не приняли, а теперь требуют 20% чтобы я заплатил, как-то можно уменьшить этот налог?


Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Мария

23 дня назад

Так как НПФ не может применять УСН, в силу закона НПФ обязан применять ОСНО, а это 20% НДС и 20% Налог на прибыль. Если НПФ — это ваш основной вид деятельности, то в сил закона вам придётся быть на ОСНО и платить соответствующие налоги. Если НПФ просто перечислен среди ваших ОКВЭД, но по факту вы занимаетесь чем-то другим, уберите этот код из своего ОКВЭД. Ещё как вариант -воспользоваться льготой по НДС по ст. 145 НК РФ, если вы соответствуете требованиям по выручке (не более 2 млн руб. за три подряд идущих месяца).

Если НПФ — ваш основной вид деятельности, вам придётся платить НДС и Налог на прибыль. Также не забудьте встать на учёт в ЦБ РФ и получить от ЦБ РФ лицензию на осуществление деятельности НПФ. Обратите внимание на необходимость сдавать ежемесячно отчётность в ЦБ РФ и РФМ. Штрафы ЦБ РФ от 500 т.р. на ЮЛ и от 50 т.р. на должностное лицо. За неисполнение помимо штрафов может быть отзыв лицензии. В ЦБ РФ и РФМ нужно зарегистрировать личные кабинеты и сдавать отчётность через них. Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных