Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

Интересует, могу ли я на УСН6% розничная торговля (косметика и парфюмерия/торговля через интернет) пробивать чеки просто на итоговую сумму не расписывая товары в чеке?

1

Добрый день!

Существует определенная группа предпринимателей, которым предоставлена возможность отсрочить требование обязательного включения такого реквизита, как номенклатура в онлайн-кассах до 1 февраля 2021 года. К ним относятся индивидуальные предприниматели на патенте, УСН, ЕСХН и ЕНВД, за исключением бизнесменов, занимающихся реализацией подакцизных товаров (абз. 9 п. 1 ст. 4.7 закона № 54-ФЗ о ККТ). Если вы относитесь к таким, значит вам можно пробивать чек без перечисления позиций, то есть общей суммой

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Анна

8 дней назад

Благодарю за ответ.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных