Спрашивайте,
не стесняйтесь

Каким образом можно перевыставить на дочернюю организацию командировочные расходы сотрудника головной организации, проводившему внутреннюю проверку в дочерней организации?

Добрый день.

Расходы на командировки работников в дочерние и зависимые общества для решения производственных вопросов могут быть учтены в составе налогооблагаемой базы по налогу на прибыль Головной компании в соответствии со ст. 264 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 02.09.2009 N 03−03−06/1/560). Перевыставить дочерней нельзя, так как это не её расходы, или за счёт чистой прибыли дочерней.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных