Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, у моего мужа есть собственность оформлена на него. Могу ли открыть ИП и сдавать в аренду эту недвижимость? Так как у него уже открыта строительная фирма.

2

Добрый день!

Самый простой способ был бы, чтобы он сдавал аренду через себя (свое ИП), а вам выписал доверенность на ведение всех дел, но по каким-то соображениям это видимо не вариант. Чтобы вы сдавали имущество мужа есть следующие варианты: муж может продать/подарить недвижимость вам. Либо он сдает недвижимость вам в аренду, а вы сдаете в субаренду всем остальным.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Согласно статье 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Согласно статье 606 ГК РФ по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Таким образом, передача имущества в аренду является одним из способов распоряжения имуществом. Соответственно, Вам для передачи в аренду имущества необходимо нотариально удостоверенное согласие Вашего супруга. В соответствии со ст. 1012 ГК РФ Вы можете заключить договор доверительного управления. По договору доверительного управления имуществом Ваш муж передает Вам на определенный срок имущество в доверительное управление, а Вы обязуетесь осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления (Вашего мужа). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. За подробной консультацией по Вашему вопросу обратитесь к нашему юристу по телефону +7 (473) 290-04-24. Будем рады Вам помочь.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных