Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Слышала, что в 2020 г. налог на НПД (самозанятые) придет и в Санкт-Петербург. У меня сейчас открыто ИП+ЕНВД (услуги, без сотрудников) так же есть онлайн касса и эквайринг. Если я ИП и сменю режим на НПД, то я перестаю сдавать отчетность, взносы в ФСС уже включены в налог НПД, верно? (В ПФР планирую отчислять добровольно, для сохранения стажа и пенсионных накоплений). Больше волнует вопрос, при смене режима нужна ли касса (если чек идет через приложение) и я могу сохранить эквайринг в банке Точка?

3

Добрый день!

Особенностью нового спецрежима в виде уплаты НПД является полное освобождение самозанятых лиц от обязательной уплаты страховых взносов. Данное правило касается как физлиц, так и ИП, которые применяют НПД. Закон № 422-ФЗ предоставляет плательщикам НПД право на добровольную уплату страховых взносов в ПФР. Сумму взносов самозанятый гражданин определяет самостоятельно, без привязки к фиксированным размерам взносов, установленных ст. 430 НК РФ. При ПНД чеки вы пробиваете в приложении. Остались вопросы? Пишите info@buh-group.ru

С уважением, генеральный директор ООО «Бухгалтер Групп» Михайлова Мария Витальевна WhatsApp +79104895106

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

1. Для медицинского обслуживания можно заключить договор ДМС с любой страховой компанией

2. Для пенсионных гарантий можно заключить договор с любым НПФ или накопительное пенсионного страхование жизни с любой страховой компанией.

3. Касса вам будет не нужна, оплату вы будете отмечать в приложении

4. Эквайринг сохранить можно. Банки открывают счета для самозанятых.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Касса Вам будет не нужна. Эквайринг сохранить можно будет, многие банки предоставляют такие услуги самозанятым. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных