Спрашивайте,
не стесняйтесь

Мне нужно составить договор совместной хозяйственной деятельности. Как это сделать? Нужно прописать следующие условия:

  • Деление прибыли 50/50
  • Деление затрат 50/50
  • Деление вложений 50/50
  • Деление убытков 50/50
  • При продажи доли, основным покупателем является партнер по хозяйственной деятельности. Если будет избрано 3е лицо, то оно должно быть выбрано обоими партнерами.
  • Решения по управлению и развитию совместной деятельности, принимаются совместно

3

Добрый день!

Я бы предложил создать самое обычное ООО с разделением долей 50/50. Можно дополнительно составить корпоративный договор, в котором прописать условия продажи долей и выхода из тупиковой ситуации при принятии решений (deadlock). Шаблоны можно найти в открытом доступе. Вот здесь есть неплохие примеры корп договоров.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

В рамках договора о совместной деятельности данные задачи на мой взгляд реализовать невозможно, присмотритесь к другим формам ведения деятельности — например, ООО, там можно и делить прибыль, и расходы несет ООО (которые могут компенсировать участники пропорционально долям), и решения принимаются совместно, и преимущественное право партнера (другого участника) на долю

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Согласно статье 1041 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору о совместной деятельности (договору простого товарищества) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются объединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли. Однако в рамках данного договора нет возможности реализовать предложенные Вами условия. Наиболее подходящим вариантом для Вас будет создание общества с ограниченной ответственностью, отвечающее всем Вашим критериям.

За подробной консультацией по Вашему вопросу обратитесь к нашему юристу по телефону +7 (473) 290-04-24. Будем рады Вам помочь.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных