Спрашивайте,
не стесняйтесь

Скажите, для ИП (Аптека), в связи с маркировкой, возможен переход на патент в Алтайском крае, в 2020 году?

3

Нет. ПСН на маркированные товары не применяется.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Сергей

13 дней назад

На каком основании? Дайте ссылку на закон

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

В соответствии с законодательством, спецрежимы патент и ЕНВД для маркированных товаров запрещена. Только УСН или ОСНО.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Сергей

13 дней назад

Ответьте пожалуйста, имею нежилое помещение, которое хочу сдать в аренду своему ИП. Какие налоги как физику мне придётся заплатить?

Спасибо

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Мария

10 дней назад

Добрый день!

1. ИП и физлицо разные люди. Физлицо будет обязано платить НДФЛ 13% от суммы договора. ИП по отношению к физлицу будет выступать налоговым агентом и обязано сдавать за физлицо отчётность: 6-НДФЛ поквартально и 2-НДФЛ раз в год. Например, в договоре аренды указана стоимость аренды 10 000 руб. Физлицо получит на руки 8700 руб., а 1300 руб. ИП оплатить в этот же день в бюджет.

2. ИП и физлицо — одно лицо. В соответствии со ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила ГК РФ, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения. Следовательно, применение схемы сдачи объекта недвижимости самому себе противоречит законодательству, так как физическое лицо и физическое лицо зарегистрированное в качестве предпринимателя, являются одним субъектом юридических правоотношений. Таким образом, уплата арендных платежей индивидуальным предпринимателем физическому лицу неправомерна.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Нет, не можете. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных