Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Хочу выставить счет от своего ИП организации ООО на ОСНО за услуги по проектированию таким образом чтобы НДС платил ООО, а не я. В приложении можно указать либо без НДС, либо 0,10,18,20. Уточните как правильно указать?

Спасибо

4

Здравствуйте.

Если Вы применяется УСНО, то счет выставляется без НДС.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Если вы на УСН, то счёт выставляете без НДС. Если вы сделаете с НДС, то оплатить должны НДС в полном размере. Перенос оплаты НДС на покупателя законодательством не предусмотрен.

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

По ст. 149 НК РФ Вы вправе выставить счет-фактуру с НДС. Полученную сумму НДС вы обязаны уплатить в бюджет в полном объеме и подать НД по НДС до 25 числа следующего квартала. Ваш заказчик уплаченный вам НДС примет к вычету.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Если Ваше ИП применяет УСНО, то Вы не являетесь плательщиком НДС и счет надо выставить без НДС. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Алексей

22 дня назад

Уточните, как правильно прописать в договоре «сумма … без НДС на основании применения упрощенной системы налогооблажения?» Так? Я на УСН 6%

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Алла Нагородная

22 дня назад

Не надо писать на основании чего. Просто укажите Без НДС.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных