Спрашивайте,
не стесняйтесь

Правда ли, что если оборот не превышает 2 млн рублей в квартал, то НДС не уплачивается?

3

Нет — это не правда. Если в течении трех месяцев у налогоплательщика сумма облагаемой НДС выручки не превышает 2 млн., то налогоплательщик вправе подать заявление в ИФНС об освобождении от обязанностей плательщика по НДС. В жизни это реализуется переходом на упрощенку, например, с 01.01.2020 года

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Эдуард

12 дней назад

Что же тогда пишется и имеется ввиду в пунктах 1 и 2 ст. 145 НР РФ?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Борис Полянин

12 дней назад

Да. Освобождение действует с месяца, в котором подано заявление на освобождение.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

То, про что вы спрашиваете — это освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ. Чтобы получить право на применение освобождения от НДС по ст. 145 НК РФ, в налоговую нужно подать пакет документов и заявление.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Эдуард

12 дней назад

Спасибо за разьяснение

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Если у Вас нет освобождения от НДС, то он уплачивается с любого оборота. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных