Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

ООО на УСН 15%. Можно ли учесть в расходах и снизить налоги за счет расходов на издательские нужды, маркетинговые исследования и услуги по письменному переводу? В ст. 346.16 НК нет прямого указания на такие типы расходов.

3

Обратите внимание на «материальные расходы» в списка 346.16 НК РФ. Маркетинговые исследования — как красная тряпка для налоговиков. Это часто исключают из расходов.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Если ваш основной вид деятельности связан с этими затратами, то их можно квалифицировать как материальные расходы.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Если такие виды расходов напрямую связаны с ведением Вашей деятельности, то можно. Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных