Спрашивайте,
не стесняйтесь

Если ООО при УСН 15% выигрывает тендер, то нужно ли платить НДС с этой суммы?

2

Добрый вечер.

НДС не нужно отнимать.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

В соответствии со статьей 346.11 Налогового кодекса РФ организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением:

  • налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с НК РФ при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области),
  • налога на добавленную стоимость при осуществлении операций в соответствии с договором простого, договором инвестиционного товарищества, договором доверительного управления имуществом или концессионным соглашением на территории РФ).

Таким образом, указанные исключения не имеют отношения к Вашей ситуации, следовательно, платить НДС Вы не должны. За подробной консультацией по Вашему вопросу обратитесь к нашему юристу по телефону +7 (473) 290-04-24. Будем рады Вам помочь.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных