Спрашивайте,
не стесняйтесь

Могу ли я делать татуировку на патенте или только татуаж? Я еще не зашла в налоговую после регистрации, мне нужно туда зайти в течение какого времени? Могу ли я быстро перейти на патент вместо упрощенки и можно ли преподавать с упрощенкой? И, есть ли патентная система у ООО?

1

Добрый день!

Если Вы имеете в виду переход на патентную систему налогообложения, то в течение 5 дней со дня получения заявления на получение патента налоговый орган обязан выдать индивидуальному предпринимателю патент или уведомить его об отказе в выдаче патента (п. 3 ст. 346.45 НК РФ). Согласно статье 346.43. Налогового кодекса РФ патентная система налогообложения применяется в отношении парикмахерских и косметических услуг. Таким образом, заниматься деятельностью по созданию тату Вы можете на патентной системе налогообложения. Общество с ограниченной ответственность не может заниматься деятельностью на патентной системе.

За подробной консультацией по Вашему вопросу обратитесь к нашему юристу по телефону +7 (473) 290-04-24. Будем рады Вам помочь.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных