Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если моё ИП 15% заключило с ИП Белорусии (у него УСН и нет НДС) Договор Авторского Заказа по которому ИП создает программное обеспечение по моему заказу и передает РИД (Результат Интеллектуальной Деятельности), включая передачу исключительных прав — плачу ли я какие-то за него налоги в РФ?

1

Нет. Налоги платятся по законам территории на которой осуществляется деятельность. Тем более Вы ИП и ваш подрядчик ИП (не оно, а он или она). Оба самостоятельные плательщики налога.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Дмитрий

9 дней назад

Спасибо за сжатый утвердительный ответ, Борис

Вопрос я задал так как нашел информацию ранее в другом вполне официальном источнике, но она, по моему пониманию — противоречит Вашим утверждениями. Возможно я не верно истолковал его? Значит ли что информация размещенная в 2019 году — не является объективной по этой ссылке? https://firmmaker.ru/stat/faq/moget-li-br-ip

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Борис Полянин

8 дней назад

В чем вы видите противоречие? В заметке речь про регистрацию. Ваш вопрос про налоги.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Дмитрий

8 дней назад

Простите, я привел совсем не ту ссылку. Нужная ссылка тут.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Борис Полянин

8 дней назад

Если нет четких норм используйте п. 7 ст 3 НК РФ.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Дмитрий

8 дней назад

Следует ли понимать Ваш первый ответ, что на основании новой информации тот ответ не является однозначным и что на самом деле да, налоги в течение трех лет могут быть доначислены?

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Борис Полянин

7 дней назад

Нет. Доначисления Вам ожидать не стоит. Звоните — поясним.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных