Спрашивайте,
не стесняйтесь

Мне нужно с юристами заключить агентский договор согласно которому, деньги которые поступают ко мне на счет, не считались моим доходом, а только % от суммы. ИП. Комиссионный магазин. УСН 6%. Как это сделать? Какой юрист мне необходим?

1

Добрый день!

Согласно статье 1005 Гражданского кодекса РФ, по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Исходят из Вашего обращения, в таких отношения Вы будете являться принципалом.

Согласно Письму Министерства Финансов по вопросу снижения дохода принципала, применяющего УСН, на сумму агентского возражения, доходы принципалов не должны уменьшаться на сумму агентского вознаграждения, удерживаемого агентом из выручки от реализации, поступающей ему от покупателей товаров, в данном случае доходом принципала является вся сумма выручки от реализации услуг, поступающая на счет агента. Таким образом, налог 6% будет вычитаться из всей суммы дохода. Наша компания специализируется на юридическом сопровождении предпринимателей. Мы поможем Вам разобраться в Вашем вопросе. За подробной консультацией по Вашему вопросу обратитесь к нашему юристу по телефону +7 (473) 290-04-24. Будем рады Вам помочь.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных