Спрашивайте,
не стесняйтесь

Заключил договор на разработку ПО с иностранным контрагентом на патентной системе (я исполнитель). Через некоторое время после этого у меня сменился адрес прописки. Я оформил патент по новому месту жительства. Нужно ли мне перезаключать договор или оформлять какие-то доп соглашения, чтобы платежи проходили по патенту с нового места жительства?

1

Добрый день!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в случае изменения сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о месте жительства физического лица, полученных от соответствующих органов. Таким образом, изменения в ЕГРЮЛ будут внесены после получения сведений о новых данных. Необходимости в заключения нового соглашения нет. Вы можете предоставить контрагенту выписку из Реестра, чтобы он смог ознакомиться с изменившимся адресом и в будущем осуществлять платежи по договору по новому месту жительства. За подробной консультацией по Вашему вопросу обратитесь к нашему юристу по телефону +7 (473) 290-04-24. Будем рады Вам помочь.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных