Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Как я могу защитить коммерческое обозначение своей компании, не регистрируя товарный знак?

1

Добрый день!

В соответствии со статьей 1539 Гражданского кодекса РФ не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием, товарным знаком или защищенным исключительным правом коммерческим обозначением, принадлежащим другому лицу, у которого соответствующее исключительное право возникло ранее. Лицо, которое нарушает вышеназванные правила, обязано по требованию правообладателя прекратить использование коммерческого обозначения и возместить правообладателю причиненные убытки. При нарушении Вашего исключительного права Вы вправе предъявить требование о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения и (или) требование о возмещении убытков — к лицу, совершающему такие действия. За подробной консультацией по Вашему вопросу обратитесь к нашему юристу по телефону +7 (473) 290-04-24. Будем рады Вам помочь.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных