Спрашивайте,
не стесняйтесь

Я хочу помочь своему бизнесу. Внести личные средства в качестве оборотных, а через несколько месяцев их забрать. Как это сделать правильный, чтобы налоговые органы не посчитали это моим доходом? Налогообложение упрощенка 6%.

Заранее благодарю за ответ.

3

У ИП деньги в бизнесе и личные сбережения примешаны. «Внесение собственных средств» не является доходом. Вы вправе всегда изъять деньги из бизнеса без вопросов.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Вносимые предпринимателем на расчетный счет личные денежные средства не должны признаваться доходом в смысле ст. 41 НК РФ. Соответственно, нет оснований для включения указанных сумм в состав доходов от предпринимательской деятельности, учитываемых при расчете «упрощенного» налога. При внесении личных денежных средств на предпринимательский счет ИП можно указать: «внесение личных средств» или «пополнение предпринимательского счета ИП из личных средств». Кассовый символ указать 32 — прочее. При этом, указанные личные средства ИП не признаются доходом, так как не связаны с реализацией товаров (работ, услуг), соответственно не отражаются в Книге доходов и расходов.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−127−01−08 (доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−127−01−08 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−127−01−08 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Внесите как «Процентный займ от учредителя». Заберете потом вместе с процентами. Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных