Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Для уплаты налога, я пополнил счет переводом с другой карты (моя карта Сбербанка). Облагается ли эта сумма налогом?

Счет пополняю через банкомат (личными средствами). Облагается ли эта сумма налогом?

3

Добрый день.

Вносимые предпринимателем на расчетный счет личные денежные средства не должны признаваться доходом в смысле ст. 41 НК РФ. Соответственно, нет оснований для включения указанных сумм в состав доходов от предпринимательской деятельности, учитываемых при расчете «упрощенного» налога. Эти положения закона работают лишь при условии, что эти средства в действительности являются личными средствами предпринимателя, а не «скрытым» доходом от коммерческой деятельности.

С уважением, Михайлова Мария Офис г. Москва 8−495−127−01−08 (доб. 1), WhatsApp 8−919−913−98−16 Офис г. Долгопрудный 8−495−127−01−08 (доб. 2), WhatsApp 8−977−463−52−40 Офис г. Ижевск 8−495−127−01−08 (доб. 3), WhatsApp 8−985−367−47−33 Наши услуги: — бухгалтерский, юридический, финансовый аутсорсинг — аудиторские услуги — регистрация и ликвидация фирм, юридические адреса — изготовление печатей, штампов

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Доходом является не любое поступление денег, а оплата за товары, работы, услуги.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Если вы ИП, то операции пополнения расчётного счёта и снятие/перевод с расчётного счёта на личную карту не являются для ИП ни расходом ни доходом. Эти операции следую совершать с назначением платежа «Личные средства ИП» Если вы ООО, то внесение денег на счёт компании лучше оформлять как «Займ от учредителя» а возврат денег — «Возврат займа учредителю»

Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных